Монетизация сайта

Встретил в интернете сайт "Дойти до тысячи на сайтах. И, прочитав в заголовке:
Обычный парень, который в июне 2007-го, закончил 3-й курс училища, получил диплом и начал работать в интернете

не обратил особого внимание.
Задача, заработать 1000$ за год - не очень сложная.
Потом, когда обратил внимание на описание:
Идем к 1000$ в месяц, иногда статьи переводим. Блог форумного бомжа
возник вопрос: что за училище кончал форумный бомж, дающий возожность переводить с иностранного (скорее всего английского) языка.
Я, например, знаю только одно училище (сейчас, возможно какой-то другой статус) - Бауманское. Но там учатся несколько дольше. И за три года получить в нем диплом - нужно быть неординарной личностью.
Решил попробовать тоже получать исключительно с одного сайта, если не 1000$, то хотя бы 500$ в месяц.
По натуре я хорошо информированный оптимист.
То есть, прекрасно понимаю, что для разрушения бизнеса - достаточно депутатам принять закон и, используя всю мощь правоохранительных органов, начать откровенное преследование за попытки заработка в интернете "не избранным" То есть устроить обыкновенный госдумовский беспредел. Или обложить таким налогом - что придется доплачивать к той сумме которую заработал, за право работать. То есть устроить мелкую пакость, при которой - дешевле плюнуть на всё.
Второй, возможной причиной, может быть отсутствие связи в течении длительного времени. Для обычного сайта - это не проблема. Главное, что бы на время вывода денег, работал интернет и была хоть какая-то сигнализация о недоступности сайта, например по СМС. В такой ситуации можно и в интернет клуб заскочить или к знакомым. Для блога - форумный бомж пытается получать именно с блога - недопустимо отсутствие записей даже в течении пяти дней подряд. Пока не получен результат.
Первым делом встал вопрос о названии сайта, выборе движка и хостинга.
Но это уже в другом посте

2 комментария:

alienshooter комментирует...

Успехов вам на пути!

ru-money комментирует...

Спасибо!
Взаимно!