Зачем стремиться к размещению в DMOZ, яндекс.каталоге

Регистрация в каталоге Яндекса, за очень редким исключением, платное
Если вы хотите, чтобы ваша заявка была рассмотрена в течение одного рабочего дня, вы можете воспользоваться платной регистрацией. Яндекс может отклонить заявку, но если редакторы одобрят сайт для добавления в каталог, он будет опубликован в течение 3-х рабочих дней с момента поступления оплаты.

Цена (без учета НДС):

* Регистрация — 12 500 руб.
* Изменение описания — 4 500 руб.

Возникает вопрос: "А зачем это нужно?"
Во первых, это фактически ручная проверка сайта сотрудниками поисковых систем, а значит наличие сайта в каталоге яндекса, google (beta версия), DMOZ, апорт, ... является своего рода "знаком качества" сайта. Во вторых, для рекламодателя это небольшая гарантия (надежда) долгосрочного сотрудничества, ответственного исполнения договорных обязательств, которые возникают даже при прочтении обязательств сторон, размещенных на вебстранице. Серьёзный подход порождает серьёзные отношения.
В третьих. Стоимость рекламы, размещаемых на сайтах, зарегестрированных в яндекс.каталоге, Дмоз стоит дороже, чем на не зарегестрированных сайтах. Вложенные деньги окупают себя через полгода - год. Дальше идет чистая прибыль.
Если у Вас в момент создания сайта нет денег на регистрацию. Не беда. Главное, что бы Вы постоянно помнили необходимость размещения в вышеперечисленных каталогах. Хотя бы в будущем.
Появление блога в блогах яндекса, правильная внутренняя перелинковка, значительно облегчит появление по определенному запросу в поисковике.
Например, наличие всего в одном посте выбор скрипта, хостинга, всего одной ссылки microsport Я.ру, выводит на первую позицию в блогах и избавляет от бана, необходимости регулярного создания "дорвеев", поискового спама. Кроме того, позволяет посетителям, во время проведения технических работ на сервере, просмотреть полную версию выбор скрипта, хостинга, и собрать дополнительную информацию Яндекс.Поиск по блогам: microsport Я.ру
В отличие от яндекса, google ведёт поиск без выделения блогов: microsport Я.ру и на первое место выводит сайт по точному совпадению наименования сайта и ссылающихся страниц.
Но при высокочастотных запросах этого будет недостаточно. И, для выхода на первые страницы поисковиков, лучше, вначале, потратить время и деньги на размещение в вышеуказанных каталогах, избавиться от ошибок сайта, расширить уникальную информацию, усовершенствовать внутреннюю перелинковку.

Комментариев нет: