blogger

Есть много бесплатных и платных движков, сервисов. Удобные навигация, администрирование, пользовательский интерфейс, отсутствие зримых ошибок - необходимое условие для успешной монетизации сайта. Но, в настоящее время, недостаточное.
Время - деньги, является непреложным законом для успешной монетизации сайта. Лучше тщательнее изучить представленные на рынке скрипты, движки, чем потом переделывать, достигнув определенных успехов, начинать с нуля. Потому что при обновлении или смене движка - часто возникают определенные трудности. Или скрипт, имея определенные достоинства, имеет недостаток, несовместимый с успешным развития сайта.
Среди встречавшихся бесплатных сервисов (lieinternet, ya.ru - beta версия, blogspot/blogger) blogspot мне понравился больше всего. Легкость установки, возможность расширенной установки на другом хостинге (еще не пробовал), указав ftp доступ,


Удобная навигация, легкость администрирования и изменения - добавления - удаления модулей. Включая и скрипты.


Возможность коллективного использования - до 100 авторов - позволяют быстро наполнить содержанием, а значит и быстрее выйти на достаточную посещаемость для успешной монетизации сайта. Конечно, полученная прибыль будет делиться на несколько человек. Но лучше что-то, чем ничего в первое время.

Есть и еще один плюс. И не маленький. Упрощенное информирование сервисов о готовности поста. В этом есть и минус, если Вы собираетесь нарушать действующее законодательство. Вы еще не закончили пост - а Вам уже ломают дверь с предложением чистосердечного раскаяния. Но это шутка.
В Я.ру тоже сидит "стукач" и есть "мои клубы". Но, пользуясь скриптом блогспота, Вы можете в игровой форме http://www.blogowar.com активно обмениваться с участниками сервиса и получить определенные навыки монетизации сайта.
ping сервисы представлены и в wordpress и в expressenginion. Но механизм реализации в них оставляет желать лучшего.

Комментариев нет: