Выбираем источник дохода

Прежде, чем выбирать движок блога - если Вы его не собираетесь сами разрабатывать, нужно определить источник дохода. Если не создать тщательно проработанный бизнес - проект, то хотя бы определить главную составляющую - источник дохода.
Если Вы считаете, что сможете быстро наполнить сайт содержанием и быстро привлечь посетителей, то основным источником может стать размещение баннеров, адсенце, поисковые формы, бегун, директ, ...
Формально, поисковики, такие ссылки не относят к "продажным". Но основные показатели, которые применяются для подсчета стоимости "продажных ссылок" у таких сервисов растет. Второе - все течет, всё меняется. Никто не может помешать поисковикам внести изменения в тот или иной аспект своей деятельности.
Дополнительным источником дохода и привлечения новых посетителей, может стать написание статей. Но для реального заработка на написании постов, необходимо добиться определенного уровня развития сайта. Например, требования Blogmoney - заработай на своем блоге. Реклама в блогах, заработок на блогах, монетизация блогов.
# Ваш блог должен существовать как минимум 90 дней и свободно находиться в поисковых системах.
# Если ваш блог старше 90 дней, то в нем должно быть как минимум 20 записей.
# Блоги с промежутками в записях более 30-ти дней не принимаются в сервис.
# Контент каждого поста в блоге должен быть уникальным (платный пост или нет). Вы не должны публиковать один и тот же пост в разные блоги и не должны копировать чужие посты на эту тему, за исключением отдельного указания Рекламодателя.
# Мы оставляем за собой право отклонить любой пост или даже закрыть любой аккаунт без объяснения причин.

Во избежания нарушения авторских прав, более подробно с сервисами рекламных постов можно на сайте Tod
Сервисы, предлагающие ставить ссылку навсегда за 1-2$ - Ваш ресурс загубят на корню.
Моё мнение отличается от общепринятого, что к продаже ссылок, поисковики, относятся отрицательно, подвергают всевозможным гонениям, по двум причинам:
  1. Для того что бы создать хороший поисковик, в команде должны быть не только хорошие программисты, но и финансисты. И они прекрасно понимают, что без финансовых вливаний - интернет развиваться не будет.
  2. Интернет развивается общими усилиями всех его участников. В том числе и поисковиков, которые не только вынуждены, но и ссылаются на другие ресурсы.

То есть, на мой взгляд, бану подвергаются ресурсы, которые нарушают действующее законодательство, общепринятые человеческие нормы, ухудшают имидж поисковиков, ... Или помогают нарушать.
*Получение дохода за счет предоставления услуг, продажи услуг и товаров, я не рассматриваю, так как это несколько выходит за рамки сайта.

Комментариев нет: