Партнерский магазин sotmarket для продвижения дата кабеля

Раньше я недопонимал, почему магазины, предлагающие партнерки, отказываются от предложений, по которым их товары, будут выложены в каком-либо интернет-магазине, а заказы будут приходить к ним на почту. Менеджерам так же будет предоставлен полный доступ к админ панели, для управления заказами. Но увидев, способ продвижения сотмаркетом в топ поисковиков по дата кабелям - все понял.
Партнерские магазины можно отнести к более или менее успешным интернет-пирамидам
дата кабель для Siemens M50

Дата кабель в топе поисковиков
На вышеприведенных карнтинках видно, что ссылки Siemens M50, ... ведут на головной магазин. Но, открытый для поисковиков, блок ссылок обозначен как Дата кабели. Ссылка на программу Siemens Quick EEROM features 3.3 так же ведет на головной магазин.
Таким образом, магазины, участвующие в партнерской программе, бесплатно продвигают в топ поисковиков магазин, предлагающий партнерскую программу.
Эти пара рисунков, ясно показывают, что участникам партнерской программы не достаются даже крохи "с барского стола".
Но тем не менее, участников очень много - больше 16 тысяч. И в этом не приходится сомневаться. Для того что бы выйти в топ, нужно очень много ссылок.

Почему они участвуют? Кто-то плохо разбирается в вопросах продвижения, оптимизации, а кто-то использует данную программу, в качестве бесплатной базы данных - экономит свое время. Для того, что бы не лишать себя заработка, нужно закрыть от поисковиков все ссылки ведущие на другие ресурсы. Наиболее простой и действенный способ - добавление в файл robots.txt записи, блокирующий просмотр страницы поисковиками. Для сотмаркет это
User-agent: *
Disallow: /index.php?magaz=topic


Можно так же не ставить в меню ссылки на данные страницы. Большинство движков партнерских магазинов, показывает все страницы. А вебмастеру, позволяют ставить или не ставить ссылки на них.
В этом случае, достаточно поставить всего одну внешнюю проиндексированную ссылку, что бы страница попала в базу поисковика.
Более сложный способ, доработать движок, обрамляя внешние ссылки тегами rel=nofollow, nondex.
В этом случае, Вы будете конкурировать, а не поддерживать головной магазин. А значит у Вас появится реальная возможность заработать что-то на партнерке.
Кроме того, у Вас появляется возможность зарабатывать в бегуне, яндекс.директ, ...
Дата кабели можно купить в Сотовые телефоны, гарнитуры, адаптеры, bluetooth, дата кабели

Комментариев нет: