Алгоритм выхода в топ news2

В дополнение к посту Сервисы рассылок, как пример удачной пирамиды решил написать еще про одну поисково спамовую интернет пирамиду, news2.ru.
При чтении правил "охотника за новостями" не надо забывать, что любая работа, в том числе и охота - это или хоби, когда охота пуще неволи, или работа.
Работа может оплачиваться или не оплачиваться. Конечно же, для того что бы поддерживать сервис, необходим штат оплачиваемых сотрудников.
Стоимость ссылки только на главной странице, согласно данным vface.controlstyle.ru стоит 56 / 31,62* WMZ Банер может стоить несколько дороже. Ссылок на главной около 4-5. Плюс реклама яндекс директ на каждой странице с комменатрием.
Привлекает вебмастеров и сотрудников новостных лент то, что адрес сайта лица, опубликовавшего новость, открыт для поисковиков и указывается на странице комментариев.

А ссылки на новые опубликованные новости появляются сразу на главной странице

Вопрос : Могу ли я постить новости с собственного блога?
Ответ: Можно и нужно. При соблюдении правил добавления новости.

Так же, согласно правил, указывается первоисточник.

Правила не только позволяют всем "охотникам за новостями" публикации на сайте, но и "закапывать" новости.
Что такое репутация участника?
Репутация отражает вклад участника в систему. Мнения участников с большой репутацией учитываются в первую очередь, таким образом, их влияние на выдачу новостей наибольшее. Репутация ньюсхантеров автоматически повышается при добавлении новостей, комментариев, одобрении новостей и иных действиях участника. Влиять на репутацию других участников вы сможете, как только ваша собственная репутация поднимется выше 5 баллов. При репутации ниже -10 баллов, аккаунт автоматически блокируется. При -50 баллах все новости и комментарии, добавленные участником, автоматически удаляются.

Для повышения репутации, достаточно нажать плюс напротив комментария или новости, для понижения - минус.
В системе действуют по стайному принципу. То есть, несколько группировок в 3 - 5 человек, уже набравшие вес, в случае появления конкурентов, публикующие новости, - тут же понижают репутацию и выталкивают из системы. Есть два способа вывода в топ. Первый "сказочный".
Пытаетесь завести дружеские отношения с теми кто в топе на первой странице и получить разрешение опубликовать новость.
Второй, более реальный. Предварительно объединяетесь в небольшую группу. Чем больше группа, тем легче и быстрее справиться с конкурентами и выйти в топ. Для этого необходимо:
1. параллельно с нормальными аккаунтами для вывода в топ, запустить несколько аккаунтов через прокси для выявления группировок , которые будут в последствии Вам вредить. Написать несколько комментариев с всех аккаунтов. Повысить репутацию (наплюсовать) всем участникам группы и особенно аккаунтам-бойцам.
2. Опубликовать тщательно выбранную хорошую новость.
3. После того, как её забанят, записать или запомнить всех кто принял в этом участие.
4. Повторить 2 и 3 пункты несколько раз, для выявления всех потенциально неадекватных.
5. "Закопать / снизить рейтинг" всех по списку до полного удаления. Для этого нужно использовать последние комментарии, новости конкурентов.

* Пока эту работу не выполнили, не рекомендуется указывать свои продвигаемые сайты. Еще лучше, совсем не указывать сайты, а только публиковать с них "новости / посты"
**Когда Вы уже вышли в топ и создали себе очень высокую репутацию можете приступить к монетизации своей работы.
Успехов всем в повышении собственного трафика.

Комментариев нет: