Поиск богатых рекламодателей Google Adsence

Размещая рекламу, вебмастер стремится не просто заполнить пустое пространство, а привлечь посетителей. Или, лучше всего, хорошо заработать на написании постов, статей.
Какие-то статьи привлекают больше внимания посетителей, другие посты более интересны рекламодателям. Одни рекламодатели, например торгующие бриллиантами и разного вида украшениями, готовы платить огромные, по их понятиям, деньги. Целые 0.00000...1 цента. Другие, менее щедрые, платят по несколько десятков долларов. Для того, что бы из отчетов Google Adsence - рисунок ниже,
Отчет Google Adsence фильтрованный по eCPM
* отчет отфильтрован по эффективной CPM - эффективная цена за тысячу показов (eCPM).

можно было возможно понять, какие страницы привлекают более дорогих рекламодателей - если конечно это действительно контекстная реклама, а на какие можно не обращать внимание необходимо создать несколько каналов (можно до 200) на потенциально кликабельные страницы
Поиск богатых рекламодателей Google Adsence
Потом, в процессе просмотра, отфильтровать их. Выявив данные страницы, имеет смысл на других страницах проставить ссылочки, баннеры. Что бы посетитель не смог обойти наиболее прибыльную страницу Вашего сайта.
Несмотря на финансовый кризис, достаточно интересными с точки зрения Google Adsence, по заявлению Аладдина, являются темы сантехники: ванны, здоровья, спортивных тренажеров все для йоги. Но насколько я понимаю, тема ванн выбрана не случайно. Если внимательно просмотреть статью по выбору ванн, там присутствует несколько телефонов по заказу ванн по телефону. Фирма реально торгует ваннами. Насколько я понимаю, Мультикарты (MultiSim) позволяют ставить на один телефон несколько номеров - в последних моделях до 12. Так же, если не ошибаюсь, возможна переадресация вызова с одного номера на другой. То есть, договоренность с фирмой об оплате за входящие звонки по определенному тарифу, может приносить взаимную выгоду и вебмастеру и торгующей фирме. Доходы так же могут идти и с объявлений Google Adsence. Но я лично их наблюдал на той странице очень редко.
Раскрыть секрет построения бизнеса с товарами для йоги пока не удалось. Возможно от продажи товаров с партнерского магазина.

Комментариев нет: