Информация и развлекаловка

Посетители интернета делятся на 3 категории: посетители в поисках информации и посетители посетившие интернет для развлечения. К 3 категории я бы отнес тех, для кого интернет - работа.
1 и 3 категории легко переключаются на развлечение - отдых. Но не встречал, что бы кто-то переключался с отдыха на поиск информации или начинал ваять сайт или делать аналитический обзор сайтов, разрабатывать стратегию развития интернета.
При разработке сайта это необходимо учитывать. И лучше разрабатывать сразу связку сайтов, закольцованых по единой тематике. Например, если Вам предстоит разработать сайт про строителей, привяжите к ним сайты с анекдотами на тему строительства или, с учетом всеобщего поклонения бахусу алкогольный юмор, историю строительства, ... чем больше будет кольцо, тем легче будет продвигать основной сайт в поисковиках. Да и число посетителей с кольца может приближаться к число посетителей с поисковиков, каталогов.
Для облегчения поисковикам индексации Ваших страниц, Вы можете воспользоваться общепринятыми приемами Sitemap или установить ссылочку на наиболее соответствующую Вашим требованиям, например, интернет магазин.

Комментариев нет: