Инфаркт от яндекса

Встречая в сети сообщения о бане яндекса, раньше только посмеивался. Пока один из моих сайтов не попал в бан яндекса. Усилия по выводу из бана не дали сразу результата и решил немного поэкспериментировать. Что бы понять, что это за зверь такой "яндекс" и в каких случаях он действительно необходим.
Запрет на посещение яндексом сайта (Disallow в robots.txt) привел на первоначальное некоторое снижение посещаемости. Но зато привел к увеличению продаж товара (10-20%) и доходов с Google Adsence ( в полтора раза).
Но главное открытия сделал для себя, после восстановления посещения поисковиком сайта и проверки файла robots.txt. Оказывается для яндекса URL с www и без www - совершено разные домены. Первоначально, из-за лени, дал URL без www и получил этот URL не принадлежит вашему домену. Решив, что ошибся в написании трех букв, добавил www и получил ответ Разрешен.
В такой ситуации, конечно, помощь психолога или форум академ, что бы не глотать валидол, просто необходимы.
Не помешает, так же и нижнее белье. Что бы, когда Вы описаетесь от смеха над очередными нововведениями яндекса, могли легко сменить нижнее белье.

Комментариев нет: