дефицит в интернете

К сожалению, в статье Проблемы власти и возможно на других ресурсах, частично освещена эта тема.
Несмотря на обилие сайтов, значительная часть которых являются элементарными дорами, клонами других ресурсов, большое количество оригинальных, как в упаковке - дизайне, так и в содержании, есть большой дефицит как в движках, так и в содержании. Кроме вышеперчисленного в статье "Проблемы власти" дефицита ресурсов для контроля и продвижения чиновников всем обществом, есть еще и проблема открытого обсуждения принимаемых законов. В результате, законотворческая братия откровенно лоббирует интересы, зачастую, откровенных преступников. Не думаю, что читая отдельные перлы законотворчества, у кого-то возникнет сомнение в заказном характере того или иного закона. Для открытого обсуждения принимаемых законов в интернете, необходимо специальное программное обеспечение. Возможно создание специального, заточенного под открытое обсуждение законов, протокола. И наконец, публикация на официальных ресурсах рассматриваемых законов. Оставим их и перейдем чисто к дефициту возможностей заработка в интернете, или монетизации сайта.
Когда проект ведет один человек, вопросов с оплатой и распределением денег не возникает. Что посеял, то и жнешь.
Но в наиболее успешных проектах принимают участие несколько человек. И сразу встаёт вопрос о распределении доходов таким образом, что бы не потерять доверие других участников коллектива.
Я лично не знаю, скорее всего в связи с их отсутствием, ни сервиса: AdSence, Яндекс.директ, сапа, кликс, ..., которые бы позволяли открывать участникам проекта доступ для просмотра доходов. Ни электронных денег, которые позволяют открывать доступ для просмотра истории операций кошелька. Такая возможность позволит всем участникам проекта быть в курсе доходности, слабых сторон проекта.

Сделай тело

А Вы знаете сервисы, которые позволяют открывать для публичного или ограниченного просмотра? Без возможности внесения изменений, вывода денег или иных последствий?!

Комментариев нет: