Скрытая продажа ссылок с поисковиков

Пока что это наблюдается только в некоторых поисковиках, но, "лиха беда начало". Так что в скоро времени, возможно использование данной технологии и в других поисковиках.
Практически все поисковики имеют свои сервисы рекламы, яндекс.директ, Adsence, бегун, ... Размещая рекламу в поисковике, Вы тем самым дополнительно "анонсируете", обращаете "особое" внимание поисковика именно к данному ресурсу. Что в конечном счете, в зависимости от объема рекламы, приводит к его выводу в "топ" поисковика.
Так что, скоро работа для сеошников значительно облегчиться. Достаточно будет в совершенстве овладеть, прежде всего "контекстной" рекламой данного поисковика, что бы автоматом вывести ресурс в топ. Уйдет в прошлое нудная работа обмена ссылками, регистрация в каталогах - если не хотите иметь незначительный дополнительный трафик, дорвеи и вся прочая мишура. Всё упростится до предела. Пришел, заплатил, вышел в топ.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А вам не кажется, что вы немного бред несете?

Как только поисковики начнут продавать непосредственно места в поиске - резко снизится эффективность и популярность поисковиков. Аудитория начнет перетекать к тем, кто придерживается модели с контекстной рекламой, доходы резко упадут.

ru-money комментирует...

Если отвечать анекдотом, то:
Плывёт по реке крокодил и видит, как обезьяна, сидя на берегу, стучит палкой по воде.
-Чита ты что делаешь?
-Дай четвертак - скажу.
Крокодил дает ей четвертак. Обезьяна отвечает:
-Бью воду палкой.
-Ну и дура.
-Дура не дура, а четвертак в день имею.
Если более серьёзно, то поисковики никогда не начнут продавать непосредственно места в поиске
Но, как шутят программисты:
-Если кто-то утверждает, что его программа не содержит ошибок, то, или программа настолько мала, что в ней невозможно сделать ошибку, или он не понимает о чем идет речь.
Любой поисковик - это большой комплекс программ. Даже если он написан идеально, у любого поисковика есть конкуренты. На которых он не может повлиять. Но всегда можно использовать конкурентную борьбу в своих целях.
И, напоследок, то что лежит на поверхности: каталоги поисковиков.
Регистрируются несколько сайтов смежной, но близкой тематики - и нужный сайт по определенному запросу в топе. Обращаю внимание, что при регистрации происходит ручной отбор сайтов. И сайтам в каталоге уделяется внимание и после внесения в каталог.