Особенности заработка в блогуне

На сегодняшний день, блогун наиболее раскрученный посредник между рекламодателем и блогером в русскоязычном интернете. Но одни зарабатывают, а других не очень получается с заработками. Человек вкладывает свои знания, время, а рекламодатели почему-то не стоят в очереди для размещения своих предложений.
Обратите внимание на требования рекламодателей.

Одним нужна активная ссылка. Поэтому главное требование рекламодателя: проиндексированность блога гуглом и яндексом, Page Rank, тИЦ. Как определить эти данные можно подсмотреть в статистике. Могу сразу сказать, что яндекс не очень любит конкурентов, поэтому, для хорошего заработка в блогуне, лучше размещать блог в тех сервисах, которые представлены в топе блогов яндекса. Гугл более лояльно относится к конкуренам. Поэтому можете не сомневаться, что разместив блог в я.ру, он будет проиндексирован гуглом. Но сам сервис я.ру оставляет желать лучшего. Самый лучший вариант - свое доменное имя и свой хостинг. В этом случае в качестве движка обычно используют вордпресс или блогспот.

Другим нужны читатели. Многие прямо указывают - не меньше 100, 500 читателей. Что бы не терять рекламодателей, лучше добиваться нужных параметров по тИЦ, ПР, ПЧ.
Понятие ПЧ есть в liveinternet.ru. В других случаях число читателей определяется по числу просмотревших блог через feedburner.com.

И читателей хватает, и ПР, тИЦ нормальный, а рекламодателей приходится приглашать. Что делать в этом случае? Прежде всего зарегистрируйтесь в качестве рекламодателя и попробуйте найти свой блог. Не забывайте шутку:
Если кто-то говорит, что в его программе нет ошибок - он либо не понимает о чем говорит, либо его программа настолько мала, что в ней невозможно сделать ошибку.

Блогун довольно крупный проект. Не думаю, что ему не создают проблемы, не пытаются взломать. Кроме того, бывают различного рода сбои, при перегрузках база данных может не успевать отрабатывать все запросы, ... Поэтому, такая проверка поможет рекламодателю найти дорогу к Вашему блогу.

У вас остались вопросы? задавайте

1 комментарий:

Александр комментирует...

Спасибо. Хорошая информация, а главное, выглядит правдиво.