Наращивание ссылочной массы

Общеизвестно, что попасть в топ поисковика можно только на низкочастотных запросах, тщательно проработав страницу. Но для среднечастотных и высокочастотных запросов одной проработки страницы недостаточно. Нужно, что бы на данную страницу ссылались другие сайты. Желательно с другими IP адресами.
Есть несколько методов получения внешних ссылок:
1. Обмен ссылками;
2. Покупка ссылок - к покупке ссылок, весьма негативно относятся все поисковики;
3. Размещение ссылок на форумах, блогах, в комментариях, например интернет-магазинов, ... Для этого зачастую используется очень хорошая программа, позволяющая вывести в топ всего за месяц, но требующая вдумчивого обращения - не надо палить из пушки по воробьям;
4. Размещение статей.
Многие зачастую ленятся писать и размещать статьи. И напрасно. На сегодняшний день, это наиболее эффективный и долгосрочный способ продвижения сайта. Некоторые тематические каталоги статей требуют оплаты за размещение. Часть из которых идет на увеличение показателей тИЦ и ПР. Но есть и бесплатные каталоги. Их тоже усиленно продвигают. Но деньги поступают за счет размещения контекстной рекламы. Это взаимовыгодное сотрудничество. Вы пишите статью и получаете нужные Вам ссылки. Владелец получает уникальный контекст.
разместить статью бесплатно можно на dy.by и некоторых других каталогах. Только следите за уникальностью размещаемых статей.

Комментариев нет: