Продаю интернет бизнес

Если зайти на freelance или специализированные интернет форумы, то можно увидеть бесчисленное множество предложений по услугам дизайна, разработки, продвижения сайтов. Многие предлагают создание и продвижение от нуля. Так же немало можно встретить рассказов о хороших заработках в интернете. Но очень мало предложений по продаже интернет бизнеса.
Это может говорить только об одном, что многие предложения по услугам не совсем соответствуют истине или, несмотря на множество сервисов для общения, самым востребованным в интернете, остается общение, обмен опытом с единомышленниками.
В отличие от многих, мне трудно бывает убедить в правильности того или иного своего решения. Так же трудно бывает достаточно точно предсказать результаты. Не зря ведь говорится: "Человек предполагает, а Бог располагает". Поэтому, значительно проще, создать бизнес в интернете, который начинает приносить определенный доход, а потом просто продать его. Это избавляет от необходимости тратить время на ненужные объяснения правильности и эффективности бизнес проекта. Так же нет необходимости искать заказчиков на разработку дизайна, скриптов, оптимизации сайта. Сам себе и заказчик и разработчик.
При продаже интернет - бизнеса, конечно же иногда требуются внести какие-то изменения: контактная информация, логотип, ... Но это уже мелочи, не требующие большой нервотрепки. Стоимость таких проектов обычно примерно равна 10-12 месячному доходу сайта.
Но не всегда продажа интернет бизнеса выгодна. Если Вам удалось найти партнера, готового платить процент от продажи, а продажи дают неплохой доход, при незначительных усилий с Вашей стороны для поддержки сайта и продаж, глупо продавать курочку несущую золотые яйца, без предварительной подготовки такой же курочки.
Но в любом случае, продажа интернет бизнеса, в настоящее время, можно считать одной из самых выгодных монетизаций сайта.

Сними квартиру посуточно, для встречи Нового Года в Москве.
Слайды - скользящие дорожки - подготовка к горнолыжному спуску не выходя из квартиры.

2 комментария:

Деньговед комментирует...

А ваш интернет-бизнес, приносящий доход, можно купить?

ru-money комментирует...

Конечно. Интернет-бизнес и создается для того, что бы продавать. Нельзя топтаться на одном месте. Падает интерес, хочется чего-то нового. Предполагаю устроить распродажу где-нибудь в марте. Подробности можно по аське